Capa FB Plataformas - Lioness.jpg

LEÕES DE ISRAEL APRESENTA LIONESS

Reggae | ​Livre | Acessível em LIBRAS

  • Facebook
  • YouTube
  • Instagram

Ficha Técnica

Vozes:

Bruna Farias - @brunafariasoficial, Estela Paixão - @estela.paixao,

Lílian Rocha - @lilithdonilo e  Ziah - @ziah.oficial

 

Participações especiais:

Laylah Arruda -@laylaharruda e Srta Paola - @srtapaolaoficial

Edu SattaJah - @edusattajah:

Baixo, Guitarra, Teclados, Percussão e Vozes
 

Winston "Horseman" Williams - @winston.williams.100046:

Bateria e Percussão
 

Rafael Senegal - @rafael_senegal:

Piano e Organ
 

Werner Argolo - @wernerargolo:

Teclados


Renato Taimes - @renatotaimes:

Guitarras, Violão, Teclados e Co-Produção na música "Sábia"
 

Thales Lion Farmer - @thaleslionfarmer:

Guitarras
 

Lílian Rocha:

Mbira em “Sabiá“

 

Produção Artística e Executiva: Thyago Braulio - @tbraulio

 

Produção Fonográfica: P&MB Produções - @pmbproducoes
 

Direção e Produção Musical: Edu SattaJah
 

Mixagem e Masterização: Werner Argolo
 

Ilustrações: Felipe "3 visao" Borges - @3visao
 

Capa: Gustavo Sazes - @gustavosazes

Projetos / Shows

Conheça os projetos da Banda Leões de Israel

Leões de Israel 20 anos - Show Filhos Rebeldes

  • Facebook
  • Twitter
  • YouTube
  • Instagram

Siga a P&MB Produções nas redes sociais

 

 

©2019 by P&MB Produções | Rua Lira Cearense, 190 | Jardim Santa Efigênia - S. Paulo/SP | CEP 05763-450